UNIDADES BASICAS DE SAÚDE (UBS)
UNIDADE BÁSICA
DE SAÚDE
ENDEREÇO CEP BAIRRO DIRETOR (A) TELEFONE HORÁRIO DE
FUNCIONAMENTO
01 Bela Parnamirim R. José Irineu Antunes, 54 59142-810 Bela Parnamirim Larissa Diógenes 3645.6962

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

02 Boa Esperança (Vereador Teodomiro Barbosa) R. 21 de Abril, 02 59142-704 Bela Parnamirim Fabiano 3644.8188 
3644.8137

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

03 Rosa Dos Ventos – Dr. Benedito De Souza Pinto R. Candido Martins dos Santos, s/n 59141-730 Rosa dos Ventos Francisco Diniz

3645.3928

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

04 Francisco Fernandes Pimenta R. Trinta e dois, s/n 59157-365 Cajupiranga Meiriele Pinheiro

3645.3583

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

05 Centro Av. Senador João Câmara, 137 59140-160 Centro Iranir

3272.9353 
3644.8479

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

06 Dr .Ernani Rosado Av. Dr Ernani Rosado, s/n 59158-208 COOPHAB Claudia Francisca

3608.2215

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

07 COHABINAL R. Eduardo Medeiros, 13 59140-810 COHABINAL Lourizete

3644.8495

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

08 Elba Carvalho De Lima R. Araçá, 633 Nova Parnamirim 59152-040 Cidade Verde Keyty Rayane

3208.5319 
3208.4370

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

09 Professor Clovis Dos Santos Av. Dom Bosco, 642 59148-450 Emaús Marcione Souza

3644.8191

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

10 Dr Andre Nunes De Aquino R. Carapeba, s/n Monte Castelo 59147-440 Jockey Club José Maria

3645.2176 
3645.2166

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

11 Dr Antonio Ferreira Da Silva R. Caprichosos de Pilares, s/n 59155-145 Jardim Planalto Ana Maria Ferreira

3644.8197 
3645.7204

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

12 Enf. Francisco Gomes Da Silva R. José Bonifácio, s/n 59155-710 Liberdade João Maria

3644.8230

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

13 Enf. Marcelino Agostinho Costa R. Dr. Sadi Mendes, s/n 59146-110 Monte Castelo Francisca Geina

3644.8180
3645.2510

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

14 Suzete Cavalcante R. Dos Bem-ti-vis, s/n 59150-220 Nova Parnamirim I Luciana Guimarães

3615.4621 

3615.4623

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

15 João Dias Gomes R. Esplanada Nélio Dias, s/n 59153-050 Nova Parnamirim II Cristianne Shyrley

3608.4579 

3608.4566

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

16 Dr Marcondes Bezerra De Melo) R. Rosa Fernandes da Silva, s/n 59144-210 Nova Esperança I João Alves 3644.8205  3644.8206

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

17 Dr Ernesto Monteiro Da Costa R. Petra Kelly, s/n 59144-758 Nova Esperança II/Santa Júlia Danielle

3645.7480

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

18 Silvino Lamartine R. Pires de Campos, s/n 59145-830 Passagem De Areia I Carlos Arcanjo

3644.8200 

3644.8201

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

19 Rosa Fernandes R. Antonio Moreira, s/n 59145-260 Passagem De Areia II Genilson

3644.8363

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

20  Vulpiano Cavalcante R. Aeroporto de Pelotas, s/n 59149-350 Parque Industrial I Rodrigo Lucena

3644.8235 
3644-8236

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

21 Enf. Wilson Moreira Menezes R. Prof. Maria Soleane de Andrade, s/n 59148-845 Emaús/Parque Das Orquídeas Gildemar Cavalcante

3644.8477

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

22 Parque De Exposição I R. Alcides Jerônimo, 6 59146-470 Parque De Exposição I Angélica Silva

3644.8146

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

23 Maria Das Neves Freire R. Perimetral II, s/n 59147-260 Vida Nova/Parque De Exposição Ii – Regia Maria

3644.2542 
3644.2544

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

24 Nalva Maria de Oliveira Bezerra R. Santa Luzia, 1 59160-670 Pium Gilmar Medeiros

3237.4901 
3237.4900

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

25 Pirangi Do Norte R. José Satiro de Macedo, 31 59161-525 Pirangi Do Norte Márcia Maria

3238.1087

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

26 Maria Gorete de Souza Rebouças R. Padre Feijó, 352 Liberdade 59155-620 Liberdade Artur Moreira

3645-3213

36453536

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

27 Dr Mario Medeiros R. Cap. Martinho Machado, s/n 59141-160 Santos Reis Camila Taynara

3644.8210 
3644.8211

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

28 Armando Álvares Padilha R. Honório Martiniano s/n 59142-250 Santa Tereza Janielson

3644.2548

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

29 Reginaldo Fernandes De Oliveira R. Eugenia Palhares, s/n 59143-140 Vale Do Sol Maria de Lourdes

3645.8302
3644.8303

Segunda a Sexta-Feira
07:30 -12:00
13:00 - 16:30

 

SERVIÇOS DE REFERÊNCIAS/MÉDIA COMPLEXIDADE
UNIDADE BÁSICA
DE SAÚDE
ENDEREÇO CEP BAIRRO DIRETOR (A) TELEFONE HORÁRIO DE
FUNCIONAMENTO
30 CAPS I (Centro De Atenção Psicossocial Infanto Juvenil) R. Padre João Maria, 09 59140-710 COHABINAL Ana Luíza 3644.6256

Segunda a Sexta-feira
07:00 - 16:00

31 CAPS II (Centro De Atenção Psicossocial Transtorno Mental) R. Professora Ivanira de Vasconcelos Paizinho 07 59140-750 COHABINAL Michelle Tatiane 3645.2058

Segunda a Sexta-feira
07:00 - 16:00

32 CAPS AD III (Centro De Atenção Psicossocial Álcool E Outras Drogas) R. Tomas Antonio Gonzaga 59155-605 Liberdade Edvania Maria

3645-8511

Domingo a Domingo
24 horas

33 CCPAR SADI MENDES Av. Com. Petit, s/n 59140-190 Centro Natália Kainara 3644.8224

Segunda a Sexta-feira
07:00 - 18:00

34 CCPAR UNP R. Aspirante Santos, 1135 59141-155 Santos Reis Jacyara Rangel

3645-6063 

3645-6136

Segunda a Sexta-feira
07:00 - 17:00

35 PRO - SUS Av. Comandante Petit, 246 59140-190 Centro Vanucia 3644-8193  3644.8194  3644.8266

Segunda a Sexta-feira
08:00 - 13:00

36 CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF

R. Francisco Tomaz de Vasconcelos, 360

59140-630 Boa Esperança Eliene Siqueira 3644-3790  3644.3791  3644.3792

Segunda a Sexta-feira
07:00 - 12:00
13:00 - 16:00

37 CIPP ( Centro Integrado De Psicologia E Psiquiatria) R. Padre João Maria, 57 59140-710 COHABINAL Jaciara  

Segunda a Sexta-feira
07:00 - 17:00

38 CETUC  - Centro Especializados Em Tratamento De Ulceras Crônicas) Rua Sub oficial farias 1543  59141-005 Santos Reis Ubiranir  

Segunda a Sexta-feira
08:00 - 13:00

39 CEO (Centro Especializado Em Odontologia) Av. Comandante Petit, s/n 59140-190 Centro Erinaldo Bezerra 3644.8183  3644.8184

Domingo a Domingo
24 horas

40 CENTRAL DE REGULAÇÃO DE EXAMES E CONSULTAS Av. Tenente Medeiros, 850 59140-020 Centro Diogo Rodrigues

3644-8217
3272-7891 

3645-9950 

Segunda a Sexta-feira
08:00 - 15:00

42 UVZ - Unidade de Vigilância em Zoonoses R. Jardim Blumenau, s/n 59156-710 Cajupiranga Josivan Gomes

3644.8185

3644-8186

Segunda a Sexta-feira
08:00 - 16:00

43 UVZ - Unidade de Vigilância em Zoonoses R. Presidente Castelo Branco, 27 59140-790 COHABINAL Silvia Karenyna

3644-8207
3645-5372

Segunda a Sexta-feira
07:00 - 12:00
13:00 - 16:00

46 LABORATÓRIO CENTRAL (CENTRO CLÍNICO SADY MENDES) R. Dom Leme, s/n 59140-185 Centro

Maria Aparecida

3644.8416 3644.8417

Segunda a Sexta-feira
06:00 - 18:00

47 SAE (SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA ESPECIALIZADA) Av. Brig. Pessoa Ramos, 31 59140-730 COHABINAL

Gerlane da Silva

3645.5500

Segunda a Sexta-feira
07:30 - 11:30
13:30 - 17:00

 

UNIDADES DE PRONTO ATENDIMENTO
UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ENDEREÇO CEP BAIRRO DIRETOR (A) TELEFONE HORÁRIO DE
FUNCIONAMENTO
48 UNIDADE MISTA MARCIO MARINHO

R. Maria Cristina Xavier, s/n

59161-710 Pirangi do Norte

Maria Patrícia

3238.1071 3238.1070

Domingo a Domingo
24 horas

49 UPA  (UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO ( MARIA NAZARE SILVA DOS SANTOS) R. Rosa Fernandes da Silva, s/n 59144-210 Nova Esperança

Henrique Costa

3772-8588 (Recepção)

3645-7379
(Serviço Social)

3645-7320
(Área Vermelha)

3645-7432
(Laboratório)

3645-5150 (Direção)

Domingo a Domingo
24 horas

 

SERVIÇOS HOSPITALARES
UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ENDEREÇO CEP BAIRRO DIRETOR (A) TELEFONE HORÁRIO DE
FUNCIONAMENTO
50 HOSPITAL E MATERNIDADE DIVINO AMOR Av. Ten. Medeiros, 145 59140-020 Centro

Júlia Ferreira

Karina Medeiros

Dioclesio Marques

3645 -5001
3645- 4660
3645 - 6369

Domingo a Domingo
24 horas

 

SERVIÇOS CONTRATADOS/GESTÃO DUPLA
UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ENDEREÇO CEP BAIRRO DIRETOR (A) TELEFONE HORÁRIO DE
FUNCIONAMENTO
51 HRDML - HOSPITAL REGIONAL DEOCLÉCIO MARQUES DE LUCENA

Rua: Dr. Sadi Mendes, S/N

59141-085 Santos Reis

Priscila Luana
Franco Costa Guimarães

3644 -6492

Domingo a Domingo

24 horas

52 CENTRO DA VISÃO Rua: Tenente Ferreira Maldos, 331 59140-220 Centro Rafael Xavier da Silva 3272-2071

Segunda a Sexta-feira
07:00 - 18:00
Sábado
07:00 -13:00

53 INSTITURO DE RADIOLOGIA E CLINICA LTDA Rua: SGT. Noberto Marques, 41 59140-230 Centro Leandra Xênia da Silva 3272-1894 Segunda a Sexta-feira
07:00 - 18:00
Sábado
07:00 -13:00
54 CENTRO DE BIODIAGNÓSTICO DRA. IVANILDA  QUIRINO OLIVEIRA Rua: Dr. Cândido Martins, 292 59141-730 Rosa dos Ventos Amintas Neto   Segunda a Sexta-feira
07:00 - 18:00
Sábado
07:00 -13:00
55 LABORATÓRIO IN VITRO LTDA Rua: Aeroporto de Congonhas, 52 59149-373 Emaús Wadleighn Alves Saraiva 3643-2181 Segunda a Sexta-feira
07:00 - 18:00
Sábado
07:00 -13:00

 

 

© Copyright 2019 - Secretaria Municipal de Saúde - Sesad Desenvolvido pelo GCTI